<平成18年度>各地区選手権大会 兼 全国大会予選 開催日程・会場

北海道 9/17(日)


9/18(月)


予選リーグ戦
ブロックリーグ戦

決勝トーナメント


男子
女子

男子
女子

尚志学園高等学校体育館(A・B)
札幌北斗高等学校体育館(A・B・C)
札幌大谷高等学校体育館(D・E)
尚志学園高等学校体育館(A・B)
札幌北斗高等学校体育館(A・B・C)
札幌大谷高等学校体育館(D・E)

【試合結果(男子予選リーグ戦)(男子決勝トーナメント)
○男子
第1位 東海大学付属第四高等学校
第2位 尚志学園高等学校
(女子ブロックリーグ戦)(女子決勝トーナメント)
○女子
第1位 札幌大谷高等学校
第2位 札幌山の手高等学校


東北 9/23(土)



9/24(日)


予選リーグ戦



決勝トーナメント


男子

女子

男子
女子

北上市総合体育館(G・H・I)
花巻東高等学校体育館(J・K)
奥州市水沢総合体育館(A・B・C・D)
江刺中央体育館(E・F)
奥州市水沢総合体育館(C・D)
奥州市水沢総合体育館(A・B)
江刺中央体育館(E・F)

【試合結果(男子予選リーグ戦)(男子決勝トーナメント)
○男子
第1位 羽黒高等学校
第2位 仙台育英学園高等学校
(女子予選リーグ戦)(女子決勝トーナメント)
○女子
第1位 古川学園高等学校
第2位 聖霊女子短期大学付属高等学校


北信越 9/22(金)
9/23・24(土・日)

開会式
各県1位による順位決定リーグ戦
各県2・3位による順位決定リーグ戦

9:30
9:30
長岡市みしま体育館
帝京長岡高校体育館
長岡市みしま体育館

【試合結果】
○男子
第1位 長野日本大学高等学校(長野県)
第2位 福井工業大学附属福井高等学校(福井県)

○女子
第1位 富山第一高等学校(富山県)
第2位 松商学園高等学校(長野県)


関東 7/25(火)
7/26(水)
7/27(木)

開会式
競技開始(4チームによるリーグ戦)
競技開始<(準々決勝・準決勝・決勝)
閉会式
15:00
 9:30
 9:30
15:00
町田市立総合体育館メインアリーナ
各会場※
町田市立総合体育館・相模市総合体育館
(終了15:30予)
※大会会場
町田市立総合体育館(6)・相模市立総合体育館(6)・サン町田旭体育館(2)・座間市立市民体育館(4)・ 多摩市立総合体育館(4)・国士舘大学体育館(4)・藤沢翔陵高校体育館(3)・慶應義塾高校体育館(3)=合計32面

【試合結果】
○男子
第1位 足利工大附属高等学校(栃木県代表)
第2位 東亜学園高等学校(東京都代表)

○女子
第1位 大成女子高等学校(茨城県代表)
第2位 春日部共栄高等学校(埼玉県代表)


東海 7/21(金)・7/22(土)

予選リーグ戦・決勝トーナメント

大垣市総合体育館
岐阜聖徳学園体育館

【試合結果(男子予選リーグ)(男子決勝トーナメント)
○男子
第1位 星城高等学校
第2位 聖隷クルストファー高等学校
(女子予選リーグ戦)(女子決勝トーナメント)
○女子
第1位 人間環境大学岡崎学園高等学校
第2位 豊橋中央高等学校


近畿 9/24(日) 予選リーグ戦・順位決定戦 向日市民体育館・山城総合運動公園体育館・
城陽市総合運動公園体育館・立命館高等学校体育館

【試合結果(男子リーグ戦・順位決定戦)
○男子
第1位 洛南高校
第2位 清風高校
(女子リーグ戦・順位決定戦)
○女子
第1位 大阪国際滝井高校
第2位 近江高校


中国 7/26(水)〜27(木)
7/28(金)
予選グループ戦
決勝トーナメント

【試合結果(予選グループ戦)(決勝トーナメント)
○男子
第1位 広工大高
第2位 金光学園

○女子
第1位 安田女子
第2位 倉敷翠松


四国 8/12(土)


8/13(日)

開会式
予選グループ戦

順位決定戦

9:30




天王体育館
男子の部 高知学芸高校 a・bコート
女子の部 高知県立青少年体育館 c・dコート
男子の部 高知学芸高校 A・Bコート
女子の部 高知県立青少年体育館 C・Dコート

【試合結果 (予選グループ戦 ・順位決定戦)
○男子
第1位 新田
第2位 尽誠学園

○女子
第1位 済美
第2位 土佐女子


九州 8/22(火)・8/23(水)

男子 福岡市民体育館・福岡市東体育館
女子 福岡市九電記念体育館・福岡市中央体育館・福岡市西体育館

組合せ表(男子)組合せ表(女子)
【試合結果(男子グループ戦)(男子決勝トーナメント)
○男子
第1位 鎮西
第2位 福岡大大濠
(女子グループ戦)(女子決勝トーナメント)
○女子
第1位 九州文化学園
第2位 聖和女子学院


[17年度各地区大会TOP戻る]